11月15日起 南通多趟公交调整行驶路线和发车时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
记者今日从南通市公共交通总公司获悉,根据实际运行情况,经行业主管部门审批同意,自2018年11月15日起,调整公交20、89、91、97、D68路部分行驶路线和发车时间,具体如下:
20路(优化行驶路线)
起 终 点:军山景区东——市图书馆北
运行路线:振兴路—常青路—丽江路—通富路—朝阳路—花园路—园林路—南郊路—工农路—崇川路—海韵路—江宁路(返回,崇文路)。票价1元。
停靠站点:增加停靠振兴路“军山景区东”、“常青路振兴路北”、丽江路“金水湾·鑫园、丽江路通富路西”、通富路“民主新村、通富路星湖大道南、新星苑、星西花园、红星美凯龙”站点。
发车时间:
军山景区东 首班:6:40,末班:20:10;
市图书馆北 首班:6:00,末班:19:30。
发车间隔:
军山景区东发车高峰时段:7:50—8:20,间隔15分钟;
军山景区东发车平峰时段:6:40—7:50、8:20—20:10,间隔20分钟。
市图书馆北发车高峰时段:17:20—17:50,间隔15分钟;
市图书馆北发车平峰时段:6:00—17:20、17:50—19:30,间隔20分钟。
路 别:89路(增加停靠“长江路任港路南”路西站点)
起 终 点:任港西路——东站公交回车场
运行路线:任港路—长江路—虹桥路—通启路—园林路—青年路—世伦路—观畅路。票价1元。
停靠站点:增加停靠“长江路任港路南”(路西)。
发车时间:
任港西路 首班:6:00,末班:19:00;
东站公交回车场 首班:6:40,末班:19:35。
发车间隔:
任港西路发车高峰时段:6:25—7:45,16:30—17:30,间隔22分钟;
任港西路发车平峰时段:6:00—6:25、7:45—16:30、17:30—19:00,间隔25分钟;
东站公交回车场发车高峰时段:6:40—8:30、16:30—17:30,间隔22分钟;
东站公交回车场发车平峰时段:8:30—16:30、17:30—19:35,间隔25分钟。
路 别:91路(优化行驶路线且增加停靠新开路“华润橡树湾”、“能达大厦西”、“复兴路新开路东”站点)
起 终 点:卫生高职学校——市图书馆北
运行路线:振兴路—通盛大道—上海路—新开路—复兴路—长圆路(返回,长天路)—宏兴路—新开路—中央路—星湖大道—通富路—科兴路—常青路—园林路—桃园路—海风街—崇川路—江宁路(返回,崇文路)。票价1元。
停靠站点:增加停靠新开路“华润橡树湾”、长天路“能达大厦西”、“复兴路新开路东”。
发车时间:
卫生高职学校 首班:5:40,末班:19:00;
市图书馆北 首班:6:30,末班:20:00。
发车间隔:
卫生高职学校发车高峰时段:7:30—8:00,间隔15分钟;
卫生高职学校发车平峰时段:5:40—7:30,8:00—19:00,间隔25分钟;
市图书馆北发车高峰时段:17:35—18:05,间隔15分钟;
市图书馆北发车平峰时段:6:30—17:35,18:05—20:00,间隔25分钟。
路 别:97路(临时增加停靠“永旺路通盛大道东”站点)
起 终 点:星湖101东——小海海尚家园
运行路线:新河路—星湖大道—通盛大道—永旺路—曹家埭路—复兴路—龙腾路—宏兴路—东方大道—源兴路—海中路—通启路—东方大道—望佳路。票价1元。
停靠站点:临时增加停靠“永旺路通盛大道东”。
发车时间:
星湖101东 首班:6:30,末班:18:00;
小海海尚家园 首班:7:00,末班:18:30。
发车间隔:
星湖101东发车高峰时段:6:55—8:10、16:20—18:00间隔25分钟;
星湖101东发车平峰时段:6:30—6:55、8:10—16:20间隔25分钟;
小海海尚家园发车高峰时段:7:00—8:10、16:20—18:00,间隔25分钟。
小海海尚家园发车平峰时段:8:10—16:20、18:00-18:30,间隔30分钟。
路 别:D68路(永扬路深南路南首班时间由8:05调整至8:00)
起 终 点:永扬路深南路南——市图书馆
运行路线:永扬路—城港路—外环西路—青年路—工农路—江岳路—世纪大道—崇文路(返回:崇文路—崇川路—园林路—世纪大道—江岳路原线)。票价2元。
停靠站点:永扬路长平路南、永和佳苑、长江一号西、第四人民医院(返回:高迪晶城)、越江路口南、节制闸、茶庵殿·长途车站、外环西路任港路南、南通海关、体育馆、千家惠、石油公司、第三人民医院、段家坝、易家桥东、易家桥新村、南川河桥、文峰城市广场、市税务局、政务中心、世纪大道工农路东(返回无)、信访局、市行政中心、市图书馆。
发车时间:
永扬路深南路南 由8:05调整至8:00;
市图书馆 17:40不变。
跟进措施:下一步公交将结合实际情况,不断听取市民意见,完善线网布局。
临时调整公交94路部分行驶路线
另外,因新河路部分路段(星湖街区南侧路至上海东路)实行全封闭施工,禁止车辆和行人通行,自2018年11月16日起,临时调整公交94路部分行驶路线,具体如下:
起 终 点:携程——携程
运行路线:长川路—星湖大道—新景路—上海路—新河路—振兴路—中央路—上海路—新开路—复兴路—长川路。票价1元。
停靠站点:暂不停靠“星湖大道新河路东”(路北),临时增加停靠“星湖大道新河路东”(路南)、上海路“中港翡翠城”(路北)站点。
发车时间:
携程 首班:6:30;末班:21:00;
发车间隔:
(四海家园—携程)区间车:7:45—8:45、17:30—18:45,间隔15分钟;
其余高峰时段:6:30—8:00,间隔15分钟;
其余平峰时段:8:00—21:00,间隔20分钟;
夜间时段:19:30—21:00,间隔30分钟。
跟进措施:下一步公交将结合实际情况,不断听取市民意见,完善线网布局。
提醒广大市民留意并请互相转告,具体出行方式等相关信息,可咨询公交服务热线85896196。
来源:江海明珠网
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。